北海道カーリング協会

北海道カーリング協会が運営する公式サイトです。大会情報やスケジュールを配信する他、ルール、規則、所属団体なども掲載しています。

  1. HOME
  2. お知らせ
  3. 第35回 全農 日本カーリング選手権大会
5467view

本大会は2018年1月28日(日)から2月4日(日)まで、名寄市の「道立サンピラーパーク交流館カーリングホール」で開催されました。

決勝トーナメント試合結果

女子決勝

Cシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
7 北海道銀行 * 0 0 2 0 0 0 0 1 0 0   3
1 富士急   0 0 0 1 1 0 0 0 1 2   5

男子決勝

Cシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
1 team IWAI   0 0 0 1 0 0 1 2 0 0   4
3 チーム北海道 * 0 1 0 0 0 0 0 0 1 1   3

準決勝

Bシート(男子)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
5 軽井沢CC(予選3位)   0 0 0 0 0 0 1 0 X X   1
1 team IWAI(予選2位) * 0 1 1 0 1 3 0 3 X X   9

Cシート(女子)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
8 中部電力(予選1位) * 0 1 1 0 0 1 1 0 1 X   5
1 富士急(予選3位)   0 0 0 3 3 0 0 3 0 X   9

プレーオフ

Aシート(男子3v4)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
5 軽井沢CC(予選3位) * 2 0 0 1 0 0 2 0 0 X   5
9 名寄協会(予選4位)   0 0 0 0 0 1 0 1 0 X   2

Bシート(女子1v2)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
7 北海道銀行(予選2位)   0 0 2 0 2 0 0 2 0 1   7
8 中部電力(予選1位) * 0 0 0 3 0 2 0 0 1 0   6

Cシート(男子1v2)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
3 チーム北海道(予選1位) * 2 0 0 2 0 0 0 0 0 1   5
1 team IWAI(予選2位)   0 2 0 0 0 0 0 0 1 0   3

Dシート(女子3v4)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
2 青森Jr(予選4位)   0 1 0 2 0 1 0 0 1 1 0 6
1 富士急(予選3位) * 2 0 1 0 1 0 1 1 0 0 1 7

ブロック組み合わせ・対戦成績

男子

チーム                   勝-敗 順位
1 team IWAI
(北海道)
- O
9-5
X
4-9
O
9-5
O
4-3
O
4-1
O
10-2
O
7-3
O
8-2
7-1 2
2 名寄市役所
(開催地)
X
5-9
- X
4-11
X
4-6
X
7-9
O
8-7
O
7-6
O
10-3
X
5-8
3-5 6
3 チーム北海道
(前年度準優勝)
O
9-4
O
11-4
- O
6-4
O
8-5
O
14-0
O
10-2
O
9-3
O
9-2
8-0 1
4 チーム東京
(東京都)
X
5-9
O
6-4
X
4-6
- X
0-3
O
9-6
O
6-4
O
7-3
X
5-6
4-4 5
5 軽井沢CC
(長野県)
X
3-4
O
9-7
X
5-8
O
3-0
- O
9-5
O
9-8
O
7-3
O
4-3
6-2 3
6 北海道大学
(北海道)
X
1-4
X
7-8
X
0-14
X
6-9
X
5-9
- O
5-4
O
6-1
X
3-6
2-6 7
7 チーム京都
(京都府)
X
2-10
X
6-7
X
2-10
X
4-6
X
8-9
X
4-5
- O
6-5
X
3-9
1-7 8
8 青森県協会
(青森県)
X
3-7
X
3-10
X
3-9
X
3-7
X
3-7
X
1-6
X
5-6
- X
4-6
0-8 9
9 名寄協会
(北海道)
X
2-8
O
8-5
X
2-9
O
6-5
X
3-4
O
6-3
O
9-3
O
6-4
- 5-3 4

女子

チーム                   勝-敗 順位
1 富士急
(山梨県)
- O
7-1
O
7-4
O
9-4
O
7-4
O
15-1
X
6-7
X
3-6
O
7-5
6-2 3
2 青森Jr
(青森県)
X
1-7
- O
7-4
X
4-5
O
7-5
O
14-2
X
1-9
O
4-3
O
6-5
5-3 4
3 札幌CA
(北海道)
X
4-7
X
4-7
- X
2-9
X
2-8
O
15-2
X
2-7
X
2-7
O
6-3
2-6 7
4 Karuizawa
(長野県)
X
4-9
O
5-4
O
9-2
- O
7-5
X
6-10
X
7-8
X
2-7
O
6-3
4-4 5
5 札幌国際大学
(北海道)
X
4-7
X
5-7
O
8-2
X
5-7
- O
8-3
X
4-9
X
4-8
O
6-4
3-5 6
6 チーム広島
(広島県)
X
1-15
X
2-14
X
2-15
O
10-6
X
3-8
- X
2-11
X
3-10
X
6-9
1-7 9
7 北海道銀行
(北海道)
O
7-6
O
9-1
O
7-2
O
8-7
O
9-4
O
11-2
- X
4-5
O
6-3
7-1 2
8 中部電力
(前年度優勝)
O
6-3
X
3-4
O
7-2
O
7-2
O
8-4
O
10-3
O
5-4
- O
5-2
7-1 1
9 名寄協会
(開催地)
X
5-7
X
5-6
X
3-6
X
3-6
X
4-6
O
9-6
X
3-6
X
2-5
- 1-7 8

ラウンドロビン試合結果

競技18(女子)

Aシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
9 名寄協会(開催地)   0 1 1 0 0 0 1 0 2 0   5
1 富士急(山梨県) * 2 0 0 0 1 0 0 3 0 1   7

Bシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
4 Karuizawa(長野県) * 2 0 0 0 0 2 0 0 2 X   6
6 チーム広島(広島県)   0 0 1 2 1 0 2 4 0 X   10

Cシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
8 中部電力(前年度優勝) * 0 1 0 0 0 1 0 0 1 0   3
2 青森Jr(青森県)   0 0 0 1 0 0 1 1 0 1   4

Dシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
3 札幌CA(北海道)   0 1 0 0 0 1 0 0 X X   2
7 北海道銀行(北海道) * 1 0 1 0 3 0 0 2 X X   7

競技17(男子)

Aシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
9 名寄協会(北海道) * 0 1 0 0 0 0 1 0 X X   2
1 team IWAI(北海道)   0 0 2 2 1 0 0 3 X X   8

Bシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
4 チーム東京(東京都) * 0 1 0 0 2 0 1 0 0 2 3 9
6 北海道大学(北海道)   0 0 0 1 0 2 0 0 3 0 0 6

Cシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
8 青森県協会(青森県) * 0 0 1 0 1 0 0 1 0 X   3
2 名寄市役所(開催地)   1 1 0 2 0 0 1 0 5 X   10

Dシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
3 チーム北海道(前年度準優勝) * 2 1 0 0 4 0 1 2 X X   10
7 チーム京都(京都府)   0 0 1 1 0 0 0 0 X X   2

競技16(女子)

Aシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
2 青森Jr(青森県)   1 0 0 0 2 0 0 2 1 1   7
3 札幌CA(北海道) * 0 0 0 3 0 1 0 0 0 0   4

Bシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
1 富士急(山梨県)   0 0 2 2 0 2 0 3 X X   9
4 Karuizawa(長野県) * 0 1 0 0 1 0 2 0 X X   4

Cシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
5 札幌国際大学(北海道) * 0 1 0 0 3 0 1 1 0 X   6
9 名寄協会(開催地)   0 0 1 1 0 1 0 0 1 X   4

Dシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
6 チーム広島(広島県)   0 1 0 1 0 0 1 0 X X   3
8 中部電力(前年度優勝) * 3 0 1 0 2 2 0 2 X X   10

競技15(男子)

Aシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
2 名寄市役所(開催地)   0 0 0 3 0 1 0 0 X X   4
3 チーム北海道(前年度準優勝) * 3 1 2 0 1 0 1 3 X X   11

Bシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
1 team IWAI(北海道) * 0 1 0 0 0 6 0 2 0 X   9
4 チーム東京(東京都)   0 0 0 0 1 0 3 0 1 X   5

Cシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
5 軽井沢CC(長野県)   0 0 0 0 0 0 1 0 2 0 1 4
9 名寄協会(北海道) * 0 1 0 0 0 0 0 1 0 1 0 3

Dシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
6 北海道大学(北海道) * 1 0 1 0 0 0 0 0 4 X   6
8 青森県協会(青森県)   0 0 0 0 0 1 0 0 0 X   1

競技14(女子)

Aシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
5 札幌国際大学(北海道) * 0 2 0 2 1 0 1 2 0 X   8
6 チーム広島(広島県)   0 0 1 0 0 1 0 0 1 X   3

Bシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
3 札幌CA(北海道) * 1 0 0 0 1 0 0 0 0 X   2
8 中部電力(前年度優勝)   0 0 2 1 0 1 1 1 1 X   7

Cシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
4 Karuizawa(長野県) * 1 0 0 0 2 0 2 1 0 1 0 7
7 北海道銀行(北海道)   0 0 2 2 0 2 0 0 1 0 1 8

Dシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
2 青森Jr(青森県) * 0 0 1 1 0 0 1 2 0 1   6
9 名寄協会(開催地)   0 1 0 0 2 1 0 0 1 0   5

競技13(男子)

Aシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
5 軽井沢CC(長野県) * 1 0 1 0 3 2 0 0 2 X   9
6 北海道大学(北海道)   0 1 0 1 0 0 2 1 0 X   5

Bシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
3 チーム北海道(前年度準優勝) * 0 2 0 2 0 0 2 3 X X   9
8 青森県協会(青森県)   1 0 1 0 0 1 0 0 X X   3

Cシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
4 チーム東京(東京都) * 2 0 0 1 1 0 1 0 0 1   6
7 チーム京都(京都府)   0 0 2 0 0 1 0 1 0 0   4

Dシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
2 名寄市役所(開催地) * 0 0 0 0 0 2 0 3 0 X   5
9 名寄協会(北海道)   0 0 0 0 2 0 4 0 2 X   8

競技12(女子)

Aシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
3 札幌CA(北海道)   0 0 1 0 0 1 0 X X X   2
4 Karuizawa(長野県) * 0 0 0 2 5 0 2 X X X   9

Bシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
7 北海道銀行(北海道) * 1 1 0 1 0 0 1 2 0 1   7
9 名寄協会(開催地)   0 0 1 0 1 0 0 0 1 0   3

Cシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
1 富士急(山梨県) * 5 3 3 0 2 2 X X X X   15
6 チーム広島(広島県)   0 0 0 1 0 0 X X X X   1

Dシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
5 札幌国際大学(北海道) * 0 0 0 1 1 0 2 0 1 0   5
2 青森Jr(青森県)   1 0 1 0 0 1 0 3 0 1   7

競技11(男子)

Aシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
3 チーム北海道(前年度準優勝)   1 0 0 2 0 2 1 0 0 X   6
4 チーム東京(東京都) * 0 1 0 0 3 0 0 0 0 X   4

Bシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
7 チーム京都(京都府)   0 0 0 1 0 1 0 1 0 X   3
9 名寄協会(北海道) * 2 1 0 0 2 0 3 0 1 X   9

Cシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
1 team IWAI(北海道) * 0 0 0 0 0 2 1 1 0 X   4
6 北海道大学(北海道)   0 0 0 1 0 0 0 0 0 X   1

Dシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
5 軽井沢CC(長野県)   0 0 4 0 2 0 0 2 0 1   9
2 名寄市役所(開催地) * 1 0 0 1 0 1 2 0 2 0   7

競技10(女子)

Aシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
8 中部電力(前年度優勝) * 0 0 1 0 1 0 1 0 2 X   5
9 名寄協会(開催地)   0 0 0 0 0 1 0 1 0 X   2

Bシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
6 チーム広島(広島県)   2 0 0 0 0 0 X X X X   2
2 青森Jr(青森県) * 0 4 2 1 3 4 X X X X   14

Cシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
3 札幌CA(北海道)   0 0 0 0 0 2 0 0 0 X   2
5 札幌国際大学(北海道) * 0 2 0 0 1 0 2 1 2 X   8

Dシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
7 北海道銀行(北海道)   0 3 0 1 0 1 0 2 0 0   7
1 富士急(山梨県) * 0 0 1 0 1 0 1 0 2 1   6

競技9(男子)

Aシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
8 青森県協会(青森県)   0 0 0 1 0 1 1 1 0 X   4
9 名寄協会(北海道) * 0 0 2 0 3 0 0 0 1 X   6

Bシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
6 北海道大学(北海道)   0 0 0 0 2 0 4 1 0 0 0 7
2 名寄市役所(開催地) * 0 2 1 2 0 1 0 0 0 1 1 8

Cシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
3 チーム北海道(前年度準優勝) * 1 0 2 0 2 0 0 0 1 2   8
5 軽井沢CC(長野県)   0 1 0 1 0 2 0 1 0 0   5

Dシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
7 チーム京都(京都府)   0 0 1 0 1 0 X X X X   2
1 team IWAI(北海道) * 1 2 0 2 0 5 X X X X   10

競技8(女子)

Aシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
4 Karuizawa(長野県)   0 0 0 0 0 0 2 0 0 2 1 5
2 青森Jr(青森県) * 0 0 0 1 0 1 0 0 1 0 0 3

Bシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
5 札幌国際大学(北海道) * 0 1 0 0 1 0 1 0 1 0   4
1 富士急(山梨県)   1 0 1 0 0 1 0 0 0 4   7

Cシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
7 北海道銀行(北海道) * 0 0 0 0 1 0 1 0 1 1 0 4
8 中部電力(前年度優勝)   0 0 2 0 0 1 0 1 0 0 1 5

Dシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
9 名寄協会(開催地)   1 1 1 0 2 0 2 2 0 X   9
6 チーム広島(広島県) * 0 0 0 3 0 2 0 0 1 X   6

競技7(男子)

Aシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
4 チーム東京(東京都) * 0 2 0 2 0 0 1 0 1 0   6
2 名寄市役所(開催地)   0 0 2 0 0 0 0 1 0 1   4

Bシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
5 軽井沢CC(長野県) * 0 0 0 0 0 0 1 0 1 1   3
1 team IWAI(北海道)   0 0 1 1 0 0 0 2 0 0   4

Cシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
7 チーム京都(京都府) * 0 1 0 1 0 2 1 0 0 1   6
8 青森県協会(青森県)   2 0 2 0 1 0 0 0 0 0   5

Dシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
9 名寄協会(北海道) * 0 0 2 0 1 2 0 1 0 X   6
6 北海道大学(北海道)   0 0 0 2 0 0 0 0 1 X   3

競技6(女子)

Aシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
7 北海道銀行(北海道) * 0 0 1 0 0 3 0 1 4 X   9
5 札幌国際大学(北海道)   0 1 0 1 1 0 1 0 0 X   4

Bシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
9 名寄協会(開催地) * 0 0 0 0 2 0 0 1 0 X   3
3 札幌CA(北海道)   0 1 0 0 0 1 2 0 2 X   6

Cシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
2 青森Jr(青森県)   0 0 1 0 0 0 0 X X X   1
1 富士急(山梨県) * 1 0 0 3 1 0 2 X X X   7

Dシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
8 中部電力(前年度優勝) * 3 0 0 1 0 0 3 X X X   7
4 Karuizawa(長野県)   0 1 0 0 0 1 0 X X X   2

競技5(男子)

Aシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
7 チーム京都(京都府)   0 1 0 2 1 0 0 1 3 0   8
5 軽井沢CC(長野県) * 2 0 3 0 0 0 1 0 0 3   9

Bシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
9 名寄協会(北海道)   0 0 0 1 0 1 0 X X X   2
3 チーム北海道(前年度準優勝) * 1 1 2 0 3 0 2 X X X   9

Cシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
2 名寄市役所(開催地)   0 1 0 1 1 1 0 1 0 X   5
1 team IWAI(北海道) * 0 0 1 0 0 0 5 0 3 X   9

Dシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
8 青森県協会(青森県)   0 0 1 0 0 1 0 1 0 X   3
4 チーム東京(東京都) * 0 1 0 1 1 0 4 0 0 X   7

競技4(女子)

Aシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
6 チーム広島(広島県)   0 2 0 0 0 0 X X X X   2
7 北海道銀行(北海道) * 3 0 1 1 3 3 X X X X   11

Bシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
8 中部電力(前年度優勝)   0 0 1 0 3 0 0 0 0 4   8
5 札幌国際大学(北海道) * 1 0 0 1 0 2 0 0 0 0   4

Cシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
9 名寄協会(開催地)   0 0 0 0 0 2 1 0 0 0   3
4 Karuizawa(長野県) * 0 0 0 0 3 0 0 1 0 2   6

Dシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
1 富士急(山梨県)   0 0 2 1 0 1 1 0 2 X   7
3 札幌CA(北海道) * 0 1 0 0 1 0 0 2 0 X   4

競技3(男子)

Aシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
6 北海道大学(北海道)   0 0 2 0 2 0 0 1 0 X   5
7 チーム京都(京都府) * 0 1 0 0 0 0 2 0 1 X   4

Bシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
8 青森県協会(青森県) * 0 0 0 1 0 0 1 0 1 X   3
5 軽井沢CC(長野県)   0 0 1 0 2 1 0 3 0 X   7

Cシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
9 名寄協会(北海道)   0 0 0 1 0 2 0 1 0 2   6
4 チーム東京(東京都) * 0 0 2 0 1 0 0 0 2 0   5

Dシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
1 team IWAI(北海道)   0 0 1 0 0 2 0 1 0 X   4
3 チーム北海道(前年度準優勝) * 2 0 0 1 1 0 2 0 3 X   9

競技2(女子)

Aシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
1 富士急(山梨県)   0 0 0 0 1 0 1 0 1 0   3
8 中部電力(前年度優勝) * 0 0 3 0 0 1 0 1 0 1   6

Bシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
2 青森Jr(青森県) * 0 0 0 0 0 0 1 0 X X   1
7 北海道銀行(北海道)   1 1 3 1 1 1 0 1 X X   9

Cシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
6 チーム広島(広島県)   0 0 1 0 0 1 0 X X X   2
3 札幌CA(北海道) * 5 1 0 2 2 0 5 X X X   15

Dシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
4 Karuizawa(長野県)   0 0 0 1 1 3 0 2 0 X   7
5 札幌国際大学(北海道) * 0 0 2 0 0 0 2 0 1 X   5

競技1(男子)

Aシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
1 team IWAI(北海道)   0 0 2 0 0 1 2 0 2 X   7
8 青森県協会(青森県) * 0 0 0 2 0 0 0 1 0 X   3

Bシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
2 名寄市役所(開催地) * 1 0 2 0 2 0 2 0 0 0   7
7 チーム京都(京都府)   0 3 0 1 0 1 0 1 0 0   6

Cシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
6 北海道大学(北海道)   0 0 0 0 0 0 X X X X   0
3 チーム北海道(前年度準優勝) * 4 3 1 2 1 3 X X X X   14

Dシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
4 チーム東京(東京都) * 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0   0
5 軽井沢CC(長野県)   0 0 0 1 0 0 0 0 0 2   3

タイムテーブル

日時 時間 A B C D
1/28
(日)
9:00 - 受付
10:00 - 17:30 公式練習
14:30 - 15:10 (途中各チームスキップによる合同会見)
17:30 - チームミーティング
18:10 - 開会式
1/29
(月)
8:30 - 11:00 team IWAI
青森県協会
名寄市役所
チーム京都
北海道大学
チーム北海道
チーム東京
軽井沢CC
12:20 - 14:50 富士急
中部電力
青森Jr
北海道銀行
チーム広島
札幌CA
Karuizawa
札幌国際大学
16:10 - 18:40 北海道大学
チーム京都
青森県協会
軽井沢CC
名寄協会
チーム東京
team IWAI
チーム北海道
20:00 - 22:30 チーム広島
北海道銀行
中部電力
札幌国際大学
名寄協会
Karuizawa
富士急
札幌CA
1/30
(火)
8:30 - 11:00 チーム京都
軽井沢CC
名寄協会
チーム北海道
名寄市役所
team IWAI
青森県協会
チーム東京
12:20 - 14:50 北海道銀行
札幌国際大学
名寄協会
札幌CA
青森Jr
富士急
中部電力
Karuizawa
16:10 - 18:40 チーム東京
名寄市役所
軽井沢CC
team IWAI
チーム京都
青森県協会
名寄協会
北海道大学
20:00 - 22:30 Karuizawa
青森Jr
札幌国際大学
富士急
北海道銀行
中部電力
名寄協会
チーム広島
1/31
(水)
8:30 - 11:00 青森県協会
名寄協会
北海道大学
名寄市役所
チーム北海道
軽井沢CC
チーム京都
team IWAI
12:20 - 14:50 中部電力
名寄協会
チーム広島
青森Jr
札幌CA
札幌国際大学
北海道銀行
富士急
16:10 - 18:40 チーム北海道
チーム東京
チーム京都
名寄協会
team IWAI
北海道大学
軽井沢CC
名寄市役所
20:00 - 22:30 札幌CA
Karuizawa
北海道銀行
名寄協会
富士急
チーム広島
札幌国際大学
青森Jr
2/1
(木)
8:30 - 11:00 軽井沢CC
北海道大学
チーム北海道
青森県協会
チーム東京
チーム京都
名寄市役所
名寄協会
12:20 - 14:50 札幌国際大学
チーム広島
札幌CA
中部電力
Karuizawa
北海道銀行
青森Jr
名寄協会
16:10 - 18:40 名寄市役所
チーム北海道
team IWAI
チーム東京
軽井沢CC
名寄協会
北海道大学
青森県協会
20:00 - 22:30 青森Jr
札幌CA
富士急
Karuizawa
札幌国際大学
名寄協会
チーム広島
中部電力
2/2
(金)
8:30 - 11:00 名寄協会
team IWAI
チーム東京
北海道大学
青森県協会
名寄市役所
チーム北海道
チーム京都
12:20 - 14:50 名寄協会
富士急
Karuizawa
チーム広島
中部電力
青森Jr
札幌CA
北海道銀行
2/3
(土)
9:30 - 12:00 男子3v4 女子1v2 男子1v2 女子3v4
13:00 - 男女決勝進出チームメンバーによる
合同会見
15:00 - 18:00   男子準決勝 女子準決勝  
2/4
(日)
10:00 - 12:30     男子決勝  
13:30 - 男子表彰
14:30 - 17:00     女子決勝  
17:30 - 女子表彰

このページをシェアして友達に教えよう!
http://hca.sakura.ne.jp/tp_detail.php?id=53

関連写真一覧

関連トピックス:お知らせ

北海道カーリング協会
〒062-0905 札幌市豊平区豊平5条11-1-1 北海道立総合体育センター内
Tel 011-815-8828
 Fax 011-815-8829  お問い合わせ

当サイトに掲載されている文章やイラスト・画像の無断転載・転用はご遠慮ください。

© CURLING HOKKAIDO.

↑ページ先頭へ

北海道カーリング協会HOME