北海道カーリング協会

北海道カーリング協会が運営する公式サイトです。大会情報やスケジュールを配信する他、ルール、規則、所属団体なども掲載しています。

  1. HOME
  2. お知らせ
  3. 第25回北海道ジュニアカーリング選手権大会
2970view


決勝トーナメント結果

決勝・3位決定戦

Aシート(男子3位戦)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
A4:名寄ジュニア   0 1 0 0 0 1 0 0 2 X   4
A3:札幌ジュニア * 4 0 1 1 1 0 1 1 0 X   9

Bシート(女子決勝)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
B4:名寄ジュニア * 3 0 0 2 0 0 0 1 1 0 1 8
B2:帯広畜産大学   0 1 2 0 0 1 2 0 0 1 0 7

Cシート(男子決勝)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
A6:チームAOKI   0 0 3 0 1 0 1 1 3 X   9
A5:常呂高等学校 * 0 2 0 1 0 1 0 0 0 X   4

Dシート(女子3位戦)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
B5:チーム妹背牛   0 1 0 3 1 0 0 2 1 1   9
B6:常呂高等学校 * 2 0 1 0 0 2 5 0 0 0   10

準決勝

Aシート(女子2v3)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
B6:常呂高等学校
予選2位
* 0 2 1 0 0 0 1 1 0 0   5
B2:帯広畜産大学
予選3位
  0 0 0 1 1 2 0 0 1 1   6

Bシート(男子1v4)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
A4:名寄ジュニア
予選4位
  0 0 2 0 1 0 2 0 1 1 0 7
A5:常呂高等学校
予選1位
* 1 2 0 2 0 1 0 1 0 0 2 9

Cシート(女子1v4)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
B5:チーム妹背牛
予選4位
  0 0 2 0 2 1 0 1 0 0   6
B4:名寄ジュニア
予選1位
* 1 0 0 1 0 0 3 0 1 1   7

Dシート(男子2v3)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
A6:チームAOKI
予選2位
* 1 0 0 2 2 0 2 1 X X   8
A3:札幌ジュニア
予選3位
  0 0 0 0 0 1 0 0 X X   1

ブロック組み合わせ・順位表

男子

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 勝-敗 順位
A1 北見工業大学 - X
2-6
X
2-7
X
4-8
X
5-6
X
5-8
O
6-3
O
7-5
2-5 6
A2 カールプレックスおびひろ O
6-2
- X
3-5
O
6-4
X
4-6
X
2-9
O
12-1
X
4-5
3-4 5
A3 札幌ジュニア O
7-2
O
5-3
- O
4-2
X
5-8
X
4-5
O
10-4
O
7-5
5-2 3
A4 名寄ジュニアクラブ O
8-4
X
4-6
X
2-4
- X
2-7
O
4-3
O
6-4
O
6-5
4-3 4
A5 常呂高等学校 O
6-5
O
6-4
O
8-5
O
7-2
- O
8-6
O
15-0
O
8-2
7-0 1
A6 チームAOKI O
8-5
O
9-2
O
5-4
X
3-4
X
6-8
- O
14-2
O
9-5
5-2 2
A7 帯広ジュニア X
3-6
X
1-12
X
4-10
X
4-6
X
0-15
X
2-14
- X
4-7
0-7 8
A8 帯広畜産大学 X
5-7
O
5-4
X
5-7
X
5-6
X
2-8
X
5-9
O
7-4
- 2-5 7
勝数の同じチームの順位は、直接対決の結果によるものです。

女子

チーム 1 2 3 4 5 6 勝-敗 順位
B1 常呂ジュニア - X
4-8
X
3-5
X
2-11
X
1-5
X
7-8
0-5 6
B2 帯広畜産大学 O
8-4
- O
6-4
X
0-12
O
6-4
X
7-9
3-2 3
B3 札幌ジュニア O
5-3
X
4-6
- X
2-7
X
4-11
O
8-6
2-3 5
B4 名寄ジュニアクラブ O
11-2
O
12-0
O
7-2
- X
3-7
O
6-1
4-1 1
B5 チーム妹背牛 O
7-1
X
4-6
O
11-4
O
7-3
- X
2-12
3-2 4
B6 常呂高等学校 O
8-7
O
9-7
X
6-8
X
1-6
O
12-2
- 3-2 2
勝数の同じチームの順位は、当該チームの対戦結果によるものです。
チーム 2 5 6 勝-敗 順位
B2 帯広畜産大学 - O
6-4
X
7-9
1-1 3
B5 チーム妹背牛 X
4-6
- X
2-12
0-2 4
B6 常呂高等学校 O
9-7
O
12-2
- 2-0 2

ラウンドロビン結果

第12試合(男子)

Aシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A5:常呂高等学校 * 1 2 3 2 4 3 X X   15
A7:帯広ジュニア   0 0 0 0 0 0 X X   0

Bシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A4:名寄ジュニア * 0 0 0 3 0 1 0 0   4
A2:カールプレックス   0 1 3 0 1 0 1 0   6

Cシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A8:帯広畜産大学 * 2 0 0 3 0 0 0 0   5
A3:札幌ジュニア   0 0 2 0 2 1 1 1   7

Dシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A1:北見工業大学 * 2 0 0 0 1 2 0 0   5
A6:チームAOKI   0 0 2 0 0 0 3 3   8

第11試合(女子)

Bシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B6:常呂高等学校   0 1 0 0 0 0 0 X   1
B4:名寄ジュニア * 1 0 1 1 1 1 1 X   6

Cシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B5:チーム妹背牛 * 1 0 2 2 1 1 X X   7
B1:常呂ジュニア   0 1 0 0 0 0 X X   1

Dシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B2:帯広畜産大学 * 1 0 1 2 0 1 0 1   6
B3:札幌ジュニア   0 1 0 0 2 0 1 0   4

第10試合(男子)

Aシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A4:名寄ジュニア * 2 0 1 0 2 3 0 X   8
A1:北見工業大学   0 1 0 1 0 0 2 X   4

Bシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A5:常呂高等学校 * 0 4 1 0 0 2 1 X   8
A8:帯広畜産大学   1 0 0 0 1 0 0 X   2

Cシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A6:チームAOKI   1 1 0 5 0 1 1 X   9
A2:カールプレックス * 0 0 1 0 1 0 0 X   2

Dシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A3:札幌ジュニア   0 4 0 0 4 1 1 X   10
A7:帯広ジュニア * 1 0 2 1 0 0 0 X   4

第9試合(男子)

Aシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A2:カールプレックス   0 0 0 0 0 2 1 0   3
A3:札幌ジュニア * 0 0 0 0 3 0 0 2   5

Bシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A7:帯広ジュニア   0 0 1 0 1 0 0 X   2
A6:チームAOKI * 2 2 0 2 0 5 3 X   14

Cシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A1:北見工業大学 * 3 0 0 0 1 1 0 0 0 5
A5:常呂高等学校   0 1 1 1 0 0 1 1 1 6

Dシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A8:帯広畜産大学   0 0 3 0 1 0 0 1 0 5
A4:名寄ジュニア * 0 1 0 2 0 1 1 0 1 6

第8試合(女子)

Aシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B4:名寄ジュニア   5 1 1 2 1 2 X X   12
B2:帯広畜産大学 * 0 0 0 0 0 0 X X   0

Bシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B3:札幌ジュニア * 0 2 0 0 0 0 0 3   5
B1:常呂ジュニア   0 0 1 0 0 1 1 0   3

Dシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B6:常呂高等学校   1 1 1 3 0 6 X X   12
B5:チーム妹背牛 * 0 0 0 0 2 0 X X   2

第7試合(男子)

Aシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A6:チームAOKI   0 0 1 3 0 2 0 X   6
A5:常呂高等学校 * 3 1 0 0 3 0 1 X   8

Bシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A3:札幌ジュニア   0 1 0 0 2 0 0 1   4
A4:名寄ジュニア * 0 0 1 0 0 0 1 0   2

Cシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A7:帯広ジュニア * 0 0 0 0 1 0 3 X   4
A8:帯広畜産大学   1 0 3 2 0 1 0 X   7

Dシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A2:カールプレックス   0 2 1 0 0 1 2 X   6
A1:北見工業大学 * 1 0 0 1 0 0 0 X   2

第6試合(女子)

Aシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B5:チーム妹背牛 * 0 5 0 0 3 1 2 X   11
B3:札幌ジュニア   1 0 1 2 0 0 0 X   4

Bシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B2:帯広畜産大学 * 0 0 4 0 0 0 3 X   7
B6:常呂高等学校   0 2 0 2 3 2 0 X   9

Cシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B1:常呂ジュニア * 0 1 0 0 1 0 X X   2
B4:名寄ジュニア   2 0 3 4 0 2 X X   11

第5試合(男子)

Aシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A8:帯広畜産大学 * 1 0 0 1 0 2 0 1   5
A2:カールプレックス   0 1 1 0 2 0 0 0   4

Bシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A1:北見工業大学   0 2 2 1 0 0 1 X   6
A7:帯広ジュニア * 2 0 0 0 0 1 0 X   3

Cシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A4:名寄ジュニア * 0 1 0 0 0 3 0 X   4
A6:チームAOKI   1 0 0 0 1 0 1 X   3

Dシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A5:常呂高等学校 * 2 1 0 3 0 0 2 X   8
A3:札幌ジュニア   0 0 2 0 2 1 0 X   5

第4試合(女子)

Bシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B4:名寄ジュニア   0 0 1 1 0 1 0 0   3
B5:チーム妹背牛 * 0 2 0 0 1 0 2 2   7

Cシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B3:札幌ジュニア   0 3 0 0 3 0 2 X   8
B6:常呂高等学校 * 2 0 2 1 0 1 0 X   6

Dシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B1:常呂ジュニア * 1 1 2 0 0 0 0 X   4
B2:帯広畜産大学   0 0 0 2 1 2 3 X   8

第3試合(男子)

Aシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A7:帯広ジュニア   0 1 0 1 0 1 1 0 0 4
A4:名寄ジュニア * 0 0 2 0 1 0 0 1 2 6

Bシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A2:カールプレックス * 1 0 1 0 1 1 0 0   4
A5:常呂高等学校   0 2 0 1 0 0 2 1   6

Cシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A3:札幌ジュニア   0 1 0 2 0 2 2 X   7
A1:北見工業大学 * 0 0 1 0 1 0 0 X   2

Dシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A6:チームAOKI * 1 0 2 2 0 0 0 4   9
A8:帯広畜産大学   0 3 0 0 1 0 1 0   5

第2試合(女子)

Aシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B1:常呂ジュニア   0 3 0 1 1 0 2 0 0 7
B6:常呂高等学校 * 4 0 1 0 0 1 0 1 1 8

Cシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B2:帯広畜産大学 * 0 1 0 1 1 2 0 1   6
B5:チーム妹背牛   2 0 1 0 0 0 1 0   4

Dシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B3:札幌ジュニア   0 0 1 0 0 1 0 X   2
B4:名寄ジュニア * 0 2 0 2 2 0 1 X   7

第1試合(男子)

Aシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A3:札幌ジュニア   1 0 0 1 1 0 1 0   4
A6:チームAOKI * 0 1 1 0 0 1 0 2   5

Bシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A8:帯広畜産大学 * 0 0 1 1 1 2 0 0   5
A1:北見工業大学   1 1 0 0 0 0 1 4   7

Cシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A5:常呂高等学校 * 1 3 0 2 0 0 1 X   7
A4:名寄ジュニア   0 0 1 0 0 1 0 X   2

Dシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A7:帯広ジュニア   0 0 0 1 0 0 X X   1
A2:カールプレックス * 3 2 1 0 3 3 X X   12

タイムテーブル

日時 時間 A B C D
3/16
(木)
13:30 - 受付
14:00- 公式練習
16:40- チームミーティング・開会式
18:20- 札幌ジュニア
チームAOKI
帯広畜産大学
北見工業大学
常呂高等学校
名寄ジュニア
帯広ジュニア
カールプレックス
3/17
(金)
9:00- 常呂ジュニア
常呂高等学校
  帯広畜産大学
チーム妹背牛
札幌ジュニア
名寄ジュニア
12:15- 帯広ジュニア
名寄ジュニア
カールプレックス
常呂高等学校
札幌ジュニア
北見工業大学
チームAOKI
帯広畜産大学
15:30-   名寄ジュニア
チーム妹背牛
札幌ジュニア
常呂高等学校
常呂ジュニア
帯広畜産大学
18:45- 帯広畜産大学
カールプレックス
北見工業大学
帯広ジュニア
名寄ジュニア
チームAOKI
常呂高等学校
札幌ジュニア
3/18
(土)
9:00- チーム妹背牛
札幌ジュニア
帯広畜産大学
常呂高等学校
常呂ジュニア
名寄ジュニア
 
12:15- チームAOKI
常呂高等学校
札幌ジュニア
名寄ジュニア
帯広ジュニア
帯広畜産大学
カールプレックス
北見工業大学
15:30- 名寄ジュニア
帯広畜産大学
札幌ジュニア
常呂ジュニア
  常呂高等学校
チーム妹背牛
18:45- カールプレックス
札幌ジュニア
帯広ジュニア
チームAOKI
北見工業大学
常呂高等学校
帯広畜産大学
名寄ジュニア
3/19
(日)
9:00- 名寄ジュニア
北見工業大学
常呂高等学校
帯広畜産大学
チームAOKI
カールプレックス
札幌ジュニア
帯広ジュニア
12:15-   常呂高等学校
名寄ジュニア
チーム妹背牛
常呂ジュニア
帯広畜産大学
札幌ジュニア
15:30- 常呂高等学校
帯広ジュニア
名寄ジュニア
カールプレックス
帯広畜産大学
札幌ジュニア
北見工業大学
チームAOKI
18:45- タイブレーク
3/20
(月)
9:00- 女子準決勝
2 vs 3
男子準決勝
1 vs 4
女子準決勝
1 vs 4
男子準決勝
2 vs 3
13:00- 男子3位戦 女子決勝 男子決勝 女子3位戦
16:30- 閉会式・表彰式

出場チーム

男子

チーム名(所属協会) 選手 コーチ
チームAOKI(札幌) 宗形 蹴斗 / 渡邊 陽紀 / 山下 颯太 / 青木 亮 / 八木橋 良紀 青木 美憲
札幌ジュニア(札幌) 大内 遥斗 / 大内 拓斗 / 金沢 直輝 / 敦賀 爽太 / 堀 悠吾 小野 丘
名寄ジュニアクラブ(名寄) 松永 寛翔 / 中谷 開 / 佐々木 偉月 / 仁平 大樹 松澤 大介
北見工業大学(北見) 木下 航希 / 小原 総基 / 東口 秀行 / 井坪 嶺 / 早野 諒 柳 等
常呂高等学校(北見) 伊藤 昴太 / 相田 晃輔 / 大友 雅也 / 熊谷 翼 / 石垣 裕太 敦賀 信人 / 敦賀 浩司
カールプレックスおびひろ(帯広) 川平 晴信 / 中森 悠翔 / 池原 亜飛 / 菅野 紘平 川平 誠
帯広ジュニア(帯広) 坂田 遼太 / 逢坂 禎太 / 上妻 桜太 / 池原 透真 川平 操子
帯広畜産大学(帯広) 仲川 翼 / 牧口 広人 / 谷 幸司 / 大﨑 誠也 / 中平 開斗 橋本 孝広 / 斉藤 雄介

女子

チーム名(所属協会) 選手 コーチ
札幌ジュニア(札幌) 仁平 美来 / 皆川 莉子 / 中島 未琴 / 田畑 百葉 / 大関 結 佐藤 浩
チーム妹背牛(妹背牛) 原 瑞希 / 板垣 ほのか / 安井 涼音 / 杉本 美咲 今井 英二
名寄ジュニアクラブ(名寄) 佐々木 穂香 / 酒井 桃花 / 松澤 弥子 / 松永 愛唯 / 三浦 由唯菜 松澤 大介
常呂ジュニア(北見) 佐々木 那菜 / 石澤 亜未 / 岡部 美咲 / 西川 歌咲 / 内藤 成美 敦賀 信人 / 矢野 利夫
常呂高等学校(北見) 林 美里 / 大川 真奈 / 羽石 祐香 / 上川 夢凪 馬渕 恵 / 羽石 規靖
帯広畜産大学(帯広) 上田 莉帆 / 猿渡 夕貴 / 藤澤 美緒 / 安部 みのり / 新田 瑠佳 橋本 孝広 / 池山 萌那

このページをシェアして友達に教えよう!
http://hca.sakura.ne.jp/tp_detail.php?id=37

関連写真一覧

関連トピックス:お知らせ

北海道カーリング協会
〒062-0905 札幌市豊平区豊平5条11-1-1 北海道立総合体育センター内
Tel 011-815-8828
 Fax 011-815-8829  お問い合わせ

当サイトに掲載されている文章やイラスト・画像の無断転載・転用はご遠慮ください。

© CURLING HOKKAIDO.

↑ページ先頭へ

北海道カーリング協会HOME