北海道カーリング協会

北海道カーリング協会が運営する公式サイトです。大会情報やスケジュールを配信する他、ルール、規則、所属団体なども掲載しています。

  1. HOME
  2. お知らせ
  3. 第42回北海道カーリング選手権大会兼アルバータ杯カーリング大会
12640view

本大会は2022年12月6日(火)から11日(日)まで(競技は12月7日(水)より開始)、北見市常呂の「アドヴィックス常呂カーリングホール」で開催されました。 大会の様子は常呂カーリング倶楽部北海道カーリング協会の各youtubeチャンネルをご覧下さい。

決勝トーナメント結果

決勝

Cシート(女子)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
B5 北海道銀行
(札幌)
* 1 0 0 0 1 0 2 0 2 X   6
B4 LS北見
(北見)
  0 0 1 0 0 1 0 2 0 X   4

Dシート(男子)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
A3 北見協会
(北見)
  0 0 2 1 0 2 0 1 1 0 2 9
A6 コンサドーレ
(札幌)
* 0 0 0 0 2 0 4 0 0 1 0 7

準決勝

Bシート(男子)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
A5 高松製作所
(札幌)
  0 1 0 0 0 1 0 0 1 X   3
A3 北見協会
(北見)
* 2 0 1 1 1 0 1 2 0 X   8

Eシート(女子)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
B7 札幌協会
(札幌)
* 0 0 0 1 0 0 1 0 1 0   3
B4 LS北見
(北見)
  0 3 0 0 1 0 0 1 0 1   6

プレーオフ

Bシート(女子1)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
B5 北海道銀行
(札幌)
予選1位
* 0 3 2 4 3 1 0 0 X X   13
B7 札幌協会
(札幌)
予選2位
  0 0 0 0 0 0 1 0 X X   1

Cシート(男子1)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
A3 北見協会
(北見)
予選1位
* 0 0 1 0 1 0 0 1 0 X   3
A6 コンサドーレ
(札幌)
予選2位
  0 0 0 3 0 0 3 0 2 X   8

Dシート(女子2)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
B1 十勝JCC
(帯広)
予選3位
* 0 0 1 1 0 2 0 1 0 X   5
B4 LS北見
(北見)
予選4位
* 1 0 0 0 2 0 2 0 3 X   8

Eシート(男子2)

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
A5 高松製作所
(札幌)
予選3位
* 2 0 1 2 1 0 0 0 0 1 2 9
A1 名寄市役所
(名寄)
予選4位
  0 1 0 0 0 1 1 3 1 0 0 7

ブロック組み合わせ・対戦成績

男子(Aグループ)

チーム                 勝-敗 順位
A1 名寄市役所
(名寄)
- O
6-5
X
4-9
O
7-6
X
2-7
X
3-5
O
6-3
O
9-1
4-3 4
A2 帯広協会
(帯広)
X
5-6
- X
3-6
X
4-7
X
3-10
X
4-8
X
2-6
X
6-7
0-7 8
A3 北見協会
(北見)
O
9-4
O
6-2
- O
10-0
X
3-4
O
4-1
O
8-1
O
8-5
6-1 1
A4 チーム相沢
(札幌)
X
6-7
O
7-4
X
0-10
- O
8-6
X
3-7
O
7-0
X
9-10
3-4 6
A5 高松製作所
(札幌)
O
7-2
O
10-3
O
4-3
X
6-8
- X
2-9
O
8-5
O
9-8
5-2 3
A6 コンサドーレ
(札幌)
O
5-3
O
8-4
X
1-4
O
7-3
O
9-2
- O
7-2
X
2-8
5-2 2
A7 北見工業大学
(北見)
X
3-6
O
6-2
X
1-8
X
0-7
X
5-8
X
2-7
- O
7-5
2-5 7
A8 チーム帯広
(帯広)
X
1-9
O
7-6
X
5-8
O
10-9
X
8-9
O
8-2
X
5-7
- 3-4 5
勝ち数の同じチームの順位は直接対決の結果によるものです。

女子(Bグループ)

チーム                 勝-敗 順位
B1 十勝JCC
(帯広)
- O
12-2
O
8-5
O
10-5
X
4-7
O
7-2
X
1-9
O
6-5
5-2 3
B2 北見工業大学
(北見)
X
2-12
- X
7-8
X
7-9
X
4-11
X
6-11
X
1-8
X
6-11
0-7 8
B3 チーム稚内
(稚内)
X
5-8
O
8-7
- X
4-9
X
3-9
X
5-6
O
4-2
O
4-3
3-4 6
B4 LS北見
(北見)
X
5-10
O
9-7
O
9-4
- X
5-6
O
10-1
X
3-5
O
7-1
4-3 4
B5 北海道銀行
(札幌)
O
7-4
O
11-4
O
9-3
O
6-5
- O
10-3
O
7-1
O
12-0
7-0 1
B6 札幌ジュニア
(札幌)
X
2-7
O
11-6
O
6-5
X
1-10
X
3-10
- X
3-8
O
12-6
3-4 5
B7 札幌協会
(札幌)
O
9-1
O
8-1
X
2-4
O
5-3
X
1-7
O
8-3
- O
9-1
5-2 2
B8 チーム札幌
(札幌)
X
5-6
O
11-6
X
3-4
X
1-7
X
0-12
X
6-12
X
1-9
- 1-6 7
勝ち数の同じチームの順位は直接対決の結果によるものです。

ラウンドロビン結果

第14試合(男子)

Bシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A5 高松製作所
(札幌)
* 1 0 3 1 0 0 3 X   8
A7 北見工業大学
(北見)
  0 4 0 0 1 0 0 X   5

Cシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A4 チーム相沢
(札幌)
  3 0 2 0 1 0 1 X   7
A2 帯広協会
(帯広)
* 0 1 0 1 0 2 0 X   4

Dシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A8 チーム帯広
(帯広)
  0 1 0 2 0 0 2 0   5
A3 北見協会
(北見)
* 2 0 2 0 1 2 0 1   8

Eシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A1 名寄市役所
(名寄)
* 0 1 0 1 0 0 1 X   3
A6 コンサドーレ
(札幌)
  1 0 2 0 1 1 0 X   5

第13試合(女子)

Bシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B5 北海道銀行
(札幌)
* 0 2 0 4 1 X X X   7
B7 札幌協会
(札幌)
  0 0 1 0 0 X X X   1

Cシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B4 LS北見
(北見)
* 0 0 3 0 0 4 0 2   9
B2 北見工業大学
(北見)
  0 2 0 3 1 0 1 0   7

Dシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B8 チーム札幌
(札幌)
  0 0 0 1 0 1 0 1 0 3
B3 チーム稚内
(稚内)
* 0 1 0 0 1 0 1 0 1 4

Eシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B1 十勝JCC
(帯広)
* 0 0 3 1 2 0 1 X   7
B6 札幌ジュニア
(札幌)
  0 1 0 0 0 1 0 X   2

第12試合(男子)

Bシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A4 チーム相沢
(札幌)
  0 0 1 0 2 0 1 2   6
A1 名寄市役所
(名寄)
* 3 1 0 1 0 2 0 0   7

Cシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A5 高松製作所
(札幌)
  0 0 4 0 0 2 0 3   9
A8 チーム帯広
(帯広)
* 0 3 0 1 1 0 3 0   8

Dシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A6 コンサドーレ
(札幌)
* 1 1 0 2 0 2 0 2   8
A2 帯広協会
(帯広)
  0 0 1 0 2 0 1 0   4

Eシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A3 北見協会
(北見)
  0 2 0 2 1 3 X X   8
A7 北見工業大学
(北見)
* 1 0 0 0 0 0 X X   1

第11試合(女子)

Bシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B4 LS北見
(北見)
* 2 0 0 1 0 2 0 0   5
B1 十勝JCC
(帯広)
  0 2 3 0 1 0 2 2   10

Cシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B5 北海道銀行
(札幌)
* 2 1 3 1 2 3 X X   12
B8 チーム札幌
(札幌)
  0 0 0 0 0 0 X X   0

Dシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B6 札幌ジュニア
(札幌)
* 0 0 3 3 0 2 3 X   11
B2 北見工業大学
(北見)
  1 4 0 0 1 0 0 X   6

Eシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B3 チーム稚内
(稚内)
  0 0 0 0 1 1 0 2   4
B7 札幌協会
(札幌)
* 0 0 1 1 0 0 0 0   2

第10試合(男子)

Bシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A2 帯広協会
(帯広)
  0 0 1 2 0 0 0 X   3
A3 北見協会
(北見)
* 0 0 0 0 1 3 2 X   6

Cシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A7 北見工業大学
(北見)
  0 0 1 0 1 X X X   2
A6 コンサドーレ
(札幌)
* 0 5 0 2 0 X X X   7

Dシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A1 名寄市役所
(名寄)
  0 1 0 1 0 0 X X   2
A5 高松製作所
(札幌)
* 0 0 0 0 4 3 X X   7

Eシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A8 チーム帯広
(帯広)
* 0 5 0 1 0 1 0 3   10
A4 チーム相沢
(札幌)
  1 0 2 0 4 0 2 0   9

第9試合(女子)

Bシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B2 北見工業大学
(北見)
  0 2 0 2 0 3 0 0   7
B3 チーム稚内
(稚内)
* 3 0 2 0 1 0 0 2   8

Cシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B7 札幌協会
(札幌)
* 1 0 1 0 5 0 1 X   8
B6 札幌ジュニア
(札幌)
  0 1 0 1 0 1 0 X   3

Dシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B1 十勝JCC
(帯広)
  0 0 0 3 0 1 0 X   4
B5 北海道銀行
(札幌)
* 0 3 3 0 1 0 0 X   7

Eシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B8 チーム札幌
(札幌)
  0 0 0 0 1 0 X X   1
B4 LS北見
(北見)
* 2 1 1 2 0 1 X X   7

第8試合(男子)

Bシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A6 コンサドーレ
(札幌)
* 2 2 0 1 0 0 4 X   9
A5 高松製作所
(札幌)
  0 0 1 0 0 1 0 X   2

Cシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A3 北見協会
(北見)
* 0 2 0 2 3 3 X X   10
A4 チーム相沢
(札幌)
  0 0 0 0 0 0 X X   0

Dシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A7 北見工業大学
(北見)
* 1 0 2 1 0 3 0 X   7
A8 チーム帯広
(帯広)
  0 1 0 0 2 0 2 X   5

Eシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A2 帯広協会
(帯広)
* 0 1 0 1 0 0 2 1   5
A1 名寄市役所
(名寄)
  1 0 3 0 0 2 0 0   6

第7試合(女子)

Bシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B6 札幌ジュニア
(札幌)
* 1 0 2 0 0 0 0 X   3
B5 北海道銀行
(札幌)
  0 2 0 2 1 2 3 X   10

Cシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B3 チーム稚内
(稚内)
* 1 0 1 0 2 0 0 X   4
B4 LS北見
(北見)
  0 2 0 1 0 4 2 X   9

Dシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B7 札幌協会
(札幌)
* 0 2 2 0 1 1 3 X   9
B8 チーム札幌
(札幌)
  0 0 0 1 0 0 0 X   1

Eシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B2 北見工業大学
(北見)
* 1 0 0 0 1 0 X X   2
B1 十勝JCC
(帯広)
  0 4 5 2 0 1 X X   12

第6試合(男子)

Bシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A8 チーム帯広
(帯広)
  1 0 2 1 0 2 1 0   7
A2 帯広協会
(帯広)
* 0 3 0 0 2 0 0 1   6

Cシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A1 名寄市役所
(名寄)
  1 0 2 0 1 2 0 X   6
A7 北見工業大学
(北見)
* 0 1 0 0 0 0 2 X   3

Dシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A4 チーム相沢
(札幌)
* 1 0 0 1 0 1 0 X   3
A6 コンサドーレ
(札幌)
  0 2 2 0 2 0 1 X   7

Eシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A5 高松製作所
(札幌)
* 2 0 0 0 0 1 0 1   4
A3 北見協会
(北見)
  0 1 0 1 1 0 0 0   3

第5試合(女子)

Bシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B8 チーム札幌
(札幌)
  0 5 0 3 0 0 3 X   11
B2 北見工業大学
(北見)
* 2 0 2 0 1 1 0 X   6

Cシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B1 十勝JCC
(帯広)
* 0 0 0 1 0 0 X X   1
B7 札幌協会
(札幌)
  0 1 2 0 4 2 X X   9

Dシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B4 LS北見
(北見)
* 4 2 1 0 1 2 X X   10
B6 札幌ジュニア
(札幌)
  0 0 0 1 0 0 X X   1

Eシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B5 北海道銀行
(札幌)
* 2 4 0 0 2 0 1 X   9
B3 チーム稚内
(稚内)
  0 0 2 0 0 1 0 X   3

第4試合(男子)

Bシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A7 北見工業大学
(北見)
  0 0 0 0 0 0 X X   0
A4 チーム相沢
(札幌)
* 0 1 0 2 3 1 X X   7

Cシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A2 帯広協会
(帯広)
* 1 0 0 0 2 0 0 X   3
A5 高松製作所
(札幌)
  0 1 0 4 0 2 3 X   10

Dシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A3 北見協会
(北見)
* 1 0 0 2 0 2 2 2   9
A1 名寄市役所
(名寄)
  0 2 1 0 1 0 0 0   4

Eシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A6 コンサドーレ
(札幌)
  0 1 0 0 1 X X X   2
A8 チーム帯広
(帯広)
* 4 0 2 2 0 X X X   8

第3試合(女子)

Bシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B7 札幌協会
(札幌)
  0 0 2 0 1 0 2 0   5
B4 LS北見
(北見)
* 0 1 0 0 0 1 0 1   3

Cシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B2 北見工業大学
(北見)
  0 2 0 1 1 0 X X   4
B5 北海道銀行
(札幌)
* 4 0 3 0 0 4 X X   11

Dシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B3 チーム稚内
(稚内)
* 0 0 1 1 2 1 0 X   5
B1 十勝JCC
(帯広)
  4 3 0 0 0 0 1 X   8

Eシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B6 札幌ジュニア
(札幌)
  3 0 1 0 2 0 6 X   12
B8 チーム札幌
(札幌)
* 0 3 0 1 0 2 0 X   6

第2試合(男子)

Bシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A3 北見協会
(北見)
* 0 0 1 0 1 2 0 X   4
A6 コンサドーレ
(札幌)
  0 0 0 0 0 0 1 X   1

Cシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A8 チーム帯広
(帯広)
  0 0 0 1 0 0 X X   1
A1 名寄市役所
(名寄)
* 3 1 1 0 1 3 X X   9

Dシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A5 高松製作所
(札幌)
  0 0 2 0 0 0 4 0   6
A4 チーム相沢
(札幌)
* 3 0 0 1 1 2 0 1   8

Eシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
A7 北見工業大学
(北見)
* 0 0 1 2 1 2 0 X   6
A2 帯広協会
(帯広)
  0 0 0 0 0 0 2 X   2

第1試合(女子)

Bシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B3 チーム稚内
(稚内)
  0 0 0 1 2 0 2 X   5
B6 札幌ジュニア
(札幌)
* 0 2 1 0 0 3 0 X   6

Cシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B8 チーム札幌
(札幌)
  0 1 0 1 0 2 1 0   5
B1 十勝JCC
(帯広)
* 1 0 1 0 3 0 0 1   6

Dシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B5 北海道銀行
(札幌)
  0 0 1 0 2 1 1 1   6
B4 LS北見
(北見)
* 1 1 0 3 0 0 0 0   5

Eシート

チーム LSFE 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
B7 札幌協会
(札幌)
* 3 0 2 1 1 1 X X   8
B2 北見工業大学
(北見)
  0 1 0 0 0 0 X X   1

タイムテーブル

日時 時間 B C D E
12/6
(火)
12:00- 受付
13:00- 公式練習
19:00- チームミーティング・開会式
12/7
(水)
9:00- チーム稚内
札幌ジュニア
チーム札幌
十勝JCC
北海道銀行
LS北見
札幌協会
北見工業大学
11:10- アイスメイク
12:20- 北見協会
コンサドーレ
チーム帯広
名寄市役所
高松製作所
チーム相沢
北見工業大学
帯広協会
14:30- アイスメイク
15:40- 札幌協会
LS北見
北見工業大学
北海道銀行
チーム稚内
十勝JCC
札幌ジュニア
チーム札幌
17:50- アイスメイク
19:00- 北見工業大学
チーム相沢
帯広協会
高松製作所
北見協会
名寄市役所
コンサドーレ
チーム帯広
12/8
(木)
9:00- チーム札幌
北見工業大学
十勝JCC
札幌協会
LS北見
札幌ジュニア
北海道銀行
チーム稚内
11:10- アイスメイク
12:20- チーム帯広
帯広協会
名寄市役所
北見工業大学
チーム相沢
コンサドーレ
高松製作所
北見協会
14:30- アイスメイク
15:40- 札幌ジュニア
北海道銀行
チーム稚内
LS北見
札幌協会
チーム札幌
北見工業大学
十勝JCC
17:50- アイスメイク
19:00- コンサドーレ
高松製作所
北見協会
チーム相沢
北見工業大学
チーム帯広
帯広協会
名寄市役所
12/9
(金)
9:00- 北見工業大学
チーム稚内
札幌協会
札幌ジュニア
十勝JCC
北海道銀行
チーム札幌
LS北見
11:00- アイスメイク
12:20- 帯広協会
北見協会
北見工業大学
コンサドーレ
名寄市役所
高松製作所
チーム帯広
チーム相沢
14:30- アイスメイク
15:40- LS北見
十勝JCC
北海道銀行
チーム札幌
札幌ジュニア
北見工業大学
チーム稚内
札幌協会
17:50- アイスメイク
19:00- チーム相沢
名寄市役所
高松製作所
チーム帯広
コンサドーレ
帯広協会
北見協会
北見工業大学
12/10
(土)
9:00- 北海道銀行
札幌協会
LS北見
北見工業大学
チーム札幌
チーム稚内
十勝JCC
札幌ジュニア
11:00- アイスメイク
12:20- 高松製作所
北見工業大学
チーム相沢
帯広協会
チーム帯広
北見協会
名寄市役所
コンサドーレ
14:30- アイスメイク
17:00- 女子プレーオフ
(1)
男子プレーオフ
(1)
女子プレーオフ
(2)
男子プレーオフ
(2)
12/11
(日)
9:30- 男子準決勝 男子プレーオフ(1)
勝者練習
女子プレーオフ(1)
勝者練習
女子準決勝
12:30- アイスメイク
14:00-   女子決勝 男子決勝  
17:05 - 閉会式・表彰式

出場チーム

男子

ブロック チーム名(所属協会) 選手 コーチ
道央 チーム相沢(札幌) 松澤 知憲 / 小澤 拓実 / 金子 竜也 / 濱寄 隼佑 / 相沢 駿  
コンサドーレ(札幌) 清水 徹郎 / 大内 遥斗 / 阿部 晋也 / 敦賀 爽太 / 鈴木 実倫  
高松製作所(札幌) 石川 正樹 / 竹田 直将 / 高松 賢司 / 平野 崇範 / 笠井 祐太朗  
道北 名寄市役所(名寄) 滝ケ平 裕矢 / 吉川 和希 / 清水野 栞也 / 佐々木 偉月 / 小川 達也  
道東 チーム帯広(帯広) 柴谷 隆次 / 大野 福公 / 藤井 雅之 / 長崎 柊史 / 中村 八雲 松田 俊哉
帯広協会(帯広) 藤田 俊一 / 岡崎 員仁 / 木下 航希 / 酒井 駿 / 田中 皓  
オホーツク 北見協会(北見) 平田 洸介 / 臼井 槙吾 / 目黒 良太 / 三浦 善也 / 相田 晃輔 小林 博文
北見工業大学(北見) 小穴 一詠 / 木下 遼一郎 / 水内 隼也 / 山田 快士 / 山村 竜 十鳥 聡太

女子

ブロック チーム名(所属協会) 選手 コーチ
道央 北海道銀行(札幌) 田畑 百葉 / 仁平 美来 / 中島 未琴 / 伊藤 彩未 佐藤 浩
札幌協会(札幌) 南 真由 / 小川 香奈 / 京藤 乃愛 / 浦瀧 夏実 / 川村 莉央 竹島 一美
チーム札幌(札幌) 秋元 亜月 / 石山 奈津子 / 本間 未保 / 工藤 千陽 / 石川 千佳  
札幌ジュニア(札幌) 敦賀 心羽子 / 髙松 杏都 / 外崎 杏実 / 山木 梨緒 / 稲田 愛輝  
道北 チーム稚内(稚内) 奥山 美佳 / 川村 みゆき / 竹田 智子 / 松本 ちひろ  
道東 十勝JCC(帯広) 中村 碧音 / 佐藤 七希 / 市山 ひまり / 市山 ひおり / 中村 華音 川平 操子
オホーツク 北見工業大学(北見) 野口 菜奈 / 加籐 佳歩 / 市中 温子 / 上平 晶 / 田中 遥香 佐藤 創太
LS北見(北見) 佐々木 穂香 / 本橋 麻里 / 林 未来 / 斉藤 茉由美 / 松澤 弥子 青木 伸生

このページをシェアして友達に教えよう!
http://hca.sakura.ne.jp/tp_detail.php?id=97

関連写真一覧

関連トピックス:お知らせ

北海道カーリング協会
〒062-0905 札幌市豊平区豊平5条11-1-1 北海道立総合体育センター内
Tel 011-815-8828
 Fax 011-815-8829  お問い合わせ

当サイトに掲載されている文章やイラスト・画像の無断転載・転用はご遠慮ください。

© CURLING HOKKAIDO.

↑ページ先頭へ

北海道カーリング協会HOME